Home অর্থনীতি ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ লি:-এ আজকের শেয়ারবাজার

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ লি:-এ আজকের শেয়ারবাজার

SHARE

পরিক্রমা ডেস্ক : আজ ( ২৯.০১.২০২৩) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে মোট ৩৪৩টি কোম্পানির ৭ কোটি ৩৯ লক্ষ ৭২ হাজার ৬৩৩টি শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের লেনদেন হয়েছে। ডিএসইতে আজ মোট লেনদেনের পরিমাণ ৪৮৯ কোটি ১৭ লক্ষ ৩৬ হাজার ৯৩৪ টাকা।

ডিএসই ব্রড ইনডেক্স (ডিএসইএক্স) আগের কার্যদিবসের চেয়ে সূচক ৭.৯২ পয়েন্ট কমে ৬২৮৮.৩৩ পয়েন্ট, ডিএস-৩০ মূল্য সূচক ১.৭২ পয়েন্ট কমে ২২৩১.২৬ পয়েন্ট এবং ডিএসইএস শরীয়াহ সূচক (ডিএসইএস) ২.৫৭ পয়েন্ট কমে ১৩৭১.৯৭ পয়েন্টে দাঁড়িয়েছে। লেনদেনকৃত কোম্পানির মধ্যে দাম বেড়েছে ২৬টির, কমেছে ১৪২টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ১৭৫টি কোম্পানীর শেয়ার।

লেনদেনের ভিত্তিতে (টাকায়) প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- বসুন্ধরা পেপার, জেনেক্স ইনফোসিস, ইস্টার্ন হাউজিং, আমরা নেটওয়ার্ক, সী পার্ল বীচ, ইউনিক হোটেল, অলিম্পিক ইন্ডাস্ট্রিজ, বিএসসি, সামিট অ্যালায়েন্স পোর্ট ও শাইনপুকুর সিরামিক।

দর বৃদ্ধির শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- আনলিমা ইয়ার্ন, অলিম্পিক ইন্ডাস্ট্রিজ, সিনোবাংলা ইন্ডাস্ট্রিজ, সামিট অ্যালায়েন্স পোর্ট, জেমিনী সী ফুড, ঢাকা ইন্সু্রেন্স, ইস্টার্ন হাউজিং, সী পার্ল বীচ, শমরিতা হসপিটাল ও মনোস্পুল পেপার।

দর কমার শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- ই-জেনারেশন, মেট্রো স্পিনিং, মেঘনা লাইফ ইন্সু্রেন্স, ইস্টার্ন ক্যাবলস, ন্যাশনাল হাউজিং, সোনালী লাইফ ইন্সু্যরেন্স, ফারইস্ট ইসলামি লাইফ ইন্সু্রেন্স, পপুলার লাইফ ইন্সু্রেন্স, বসুন্ধরা পেপার ও আমরা টেকনোলজি।
আজ ডিএসই’র বাজার মূলধন:- ৭৬৬৬০৪৪৯০৮০০৮.০০

SHARE