Home জাতীয় বঙ্গবন্ধু এবং বাংলাদেশ এক ও অভিন্ন: বিডিইউ উপাচার্য

বঙ্গবন্ধু এবং বাংলাদেশ এক ও অভিন্ন: বিডিইউ উপাচার্য

SHARE
বঙ্গবন্ধু এবং বাংলাদেশ এক ও অভিন্ন তিনি ছাড়া বাংলাদেশ পরাধীনতার শৃঙ্খল থেকে মুক্ত হতো না। শুক্রবার  সকালে ধানমন্ডির ঐতিহাসিক ৩২ নম্বরে অবস্থিত জাতির পিতার প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে এসব কথা বলেছেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ডিজিটাল ইউনিভার্সিটির (বিডিইউ) উপাচার্য অধ্যাপক ড.মুহাম্মদ মাহফুজুল ইসলাম। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ্যাপক ড.মো.আনোয়ার হোসেন-সহ কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।
উপাচার্য অধ্যাপক মাহফুজুল ইসলাম বলেন, ‘জাতির পিতা তাঁর আজীবনের ত্যাগের মাধ্যমে বাঙালি জাতিকে স্বাধীনতা দিয়েছেন। একটি জাতির জন্য তাঁর মতো করে এমন ত্যাগ আর কেউ করতে পারেনি।  বঙ্গবন্ধু আমাদের প্রেরণার উৎস। তার কর্ম ও আদর্শ চিরকাল আমাদের মাঝে বেঁচে থাকবে। জাতির পিতার আদর্শকে বুকে ধারণ করে বঙ্গবন্ধুকন্যা  শেখ হাসিনার সুযোগ্য নেতৃত্বে আমার ২০৪১ সালের মধ্যে উন্নত সমৃদ্ধ বাংলাদেশে পরিণত হওয়ার দিকে এগিয়ে যাওয়ার লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছি।’