Home ক্যাম্পাস খবর এনএসইউতে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৪তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন

এনএসইউতে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৪তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন

SHARE

পরিক্রমা ডেস্ক : জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের বর্ণাঢ্য জীবন ও অসামান্য সাহিত্যকর্মের স্মরণে নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির ১২৪তম জন্মবার্ষিকী পালিত হয়েছে। এনএসইউ সাংস্কৃতিক সংগঠন ক্লাব এনএসইউএসএস ক্যাম্পাস প্রাঙ্গণে একটি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এনএসইউ উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম ইসমাইল হোসেন। ড. কামাল হোসেন বলেন, বাংলা সাহিত্যে কাজী নজরুল ইসলামের অবদান অবিস্মরণীয়। সাহিত্যকর্মের পাশাপাশি তিনি সামাজিক কর্মকাণ্ডেও অবদান রেখেছেন। সাম্যভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠায় নজরুলের দৃষ্টান্তমূলক কর্মকাণ্ড সকলকে অনুপ্রাণিত করবে বলে তিনি উল্লেখ করেন।

এনএসইউর ইংরেজি ও আধুনিক ভাষা বিভাগের সিনিয়র লেকচারার এবং এনএসইউ সাংস্কৃতিক সংগঠনের ফ্যাকাল্টি অ্যাডভাইজার মুশাররত শারমিন হোসেন অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন। এতে এনএসইউ’র স্কুল অব হিউম্যানিটিজ অ্যান্ড সোশ্যাল সায়েন্সেসের ডিন প্রফেসর ড. আব্দুর রব খানসহ বিভিন্ন শিক্ষার্থী ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্যে নজরুলের গান পরিবেশন, কবিতা আবৃত্তি এবং নৃত্য পরিবেশনা। বাংলাদেশের সমৃদ্ধ সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য উদযাপনে এনএসইউ অঙ্গীকারবদ্ধ।

SHARE