Home ক্যাম্পাস খবর চুয়েট ভিসির সাথে পাওয়ার চায়না ঝোংনান ইঞ্জিনিয়ারিং কর্পোরেশনের মতবিনিময়

চুয়েট ভিসির সাথে পাওয়ার চায়না ঝোংনান ইঞ্জিনিয়ারিং কর্পোরেশনের মতবিনিময়


পরিক্রমা ডেস্ক : চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (চুয়েট)-এর মাননীয় ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রফিকুল আলম মহোদয়ের সাথে চীনা প্রতিষ্ঠান পাওয়ার চায়না ঝোংনান ইঞ্জিনিয়ারিং কর্পোরেশন লিমিটেডের একটি প্রতিনিধি দল সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় করেছেন। গত ১২ই জুন (সোমবার) ২০২৩ খ্রি. দুপুরে উপাচার্য মহোদয়ের কার্যালয়ে উক্ত মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। প্রতিনিধি দলের মধ্যে ছিলেন- পাওয়ার চায়না ঝোংনান ইঞ্জিনিয়ারিং কর্পোরেশনের প্রজেক্ট ম্যানেজার ও ওভারসিজ বিজনেস ডেভেলপমেন্ট বিভাগের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার মি. লী ইয়ান গোয়াং , চীনের সেন্ট্রাল সাউথ ইউনিভার্সিটির অধ্যাপক ড. মা কুনলিন আইইবি চট্টগ্রাম সেন্টারের সাবেক চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মোহাম্মদ হারুন, পাওয়ার চায়না ঝোংনান ইঞ্জিনিয়ারিং কর্পোরেশনের প্রধান প্রকৌশলী হে জিয়ান পিং লী হোং জুন , চেং জিয়ানগাং  এবং সিভিল ইঞ্জিনিয়ার হাফিজুর রহমান। প্রতিনিধি দলটি চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন এলাকায় পয়ঃনিষ্কাশন ব্যবস্থা  নিয়ে কাজ করছেন। এ সময় পুরকৌশল বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. আসিফুল হক, পানিসম্পদ কৌশল বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. আয়শা আখতার, সেন্টার ফর এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং রিসার্চ-এর চেয়ারম্যান ও পুরকৌশল বিভাগের অধ্যাপক ড. জি.এম. সাদিকুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।
চায়না প্রতিনিধি দলের অংশগ্রহণে বিকালে চুয়েটের পুরকৌশল বিভাগের ছাত্র-ছাত্রীদের সাথে নিয়ে বিভাগীয় সেমিনার কক্ষে “উচ্চ ক্ষমতাসম্পন্ন কনক্রিট ম্যাটেরিয়ালস” বিষয়ক এক সেমিনারের আয়োজন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন চুয়েটের মাননীয় ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রফিকুল আলম। এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন গবেষণা ও সম্প্রসারণ দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. সজল চন্দ্র বনিক। সেমিনারে প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন চীনের সেন্ট্রাল সাউথ ইউনিভার্সিটির সড়ক প্রকৌশল বিভাগের অধ্যাপক ড. মা কুনলিন। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন পুরকৌশল বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. আসিফুল হক।