Home ক্যাম্পাস খবর গ্লোবাল এন্টারপ্রেনারশিপ কংগ্রেসে যোগ দিতে GEN বাংলাদেশ এর ১৫ সদস্যের প্রতিনিধি দল...

গ্লোবাল এন্টারপ্রেনারশিপ কংগ্রেসে যোগ দিতে GEN বাংলাদেশ এর ১৫ সদস্যের প্রতিনিধি দল এখন অস্ট্রেলিয়ায় 


পরিক্রমা ডেস্ক : GEN Global এর আইনী সহযোগী GEN Bangladesh এর ১৫ সদস্যের প্রতিনিধি দল ১৯ থেকে ২২শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ অস্ট্রেলিয়ার মেলবোর্নের মেলবোর্ন কনভেনশন সেন্টারে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া বিশ্বের মর্যাদাপূর্ণ গ্লোবাল এন্টারপ্রেনারশিপ কংগ্রেস (GEC) ২০২৩-এ অংশগ্রহণের জন্য অষ্ট্রেলিয়া পৌঁছেছে। এবারের কংগ্রেস প্রায় ২০০টি দেশ থেকে আনুমানিক ৪,০০০ জন প্রতিনিধিকে একত্রিত করবে বলে আশা করা হচ্ছে। এ কংগ্রেস উদ্যোক্তা, নীতিনির্ধারক, বিনিয়োগকারী এবং উদ্ভাবকদের ধারণা বিনিময় এবং বিশ্বব্যাপী সহযোগিতা বৃদ্ধির জন্য একটি অনন্য প্ল্যাটফর্ম প্রদান করবে।

জিইএন বাংলাদেশের ম্যানেজিং ডিরেক্টর ডঃ মোঃ সবুর খানের নেতৃত্বে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্বকারী ১৫ সদস্যের প্রতিনিধি- দলের নেতৃত্ব দিতে পেরে GEN বাংলাদেশ গর্বিত। ডক্টর খানের নেতৃত্ব দেশে উদ্যোক্তা ও উদ্ভাবন বৃদ্ধির জন্য GEN বাংলাদেশের প্রতিশ্রুতিকে মূর্ত করে।

প্রতিনিধিদলের প্রাথমিক উদ্দেশ্য হল বৈশ্বিক মঞ্চে বাংলাদেশের উদ্যোক্তাদের জন্য সুযোগ অন্বেষণ করা। ড. সবুর খান, এই অনুষ্ঠান সম্পর্কে কথা বলতে গিয়ে, বাংলাদেশী উদ্যোক্তা ইকো সিস্টেমের উপর এই অংশগ্রহণের ইতিবাচক প্রভাব সম্পর্কে তার গভীর আশাবাদ ব্যক্ত করেন। তিনি বিশ্বাস করেন যে, বিশ্বব্যাপী স্টেকহোল্ডারদের সাথে সংযোগ স্থাপন এবং জ্ঞান ভাগ করে নেওয়া দেশের মধ্যে উদ্ভাবন বৃদ্ধিতে অনুঘটক হিসেবে সহায়তা করবে।

GEN বাংলাদেশ উদ্যোক্তাদের প্রচার এবং বাংলাদেশে উচ্চাকাঙ্ক্ষী উদ্যোক্তাদের সমর্থন করার লক্ষ্যে নিবেদিত । GEC ২০২৩-এ এই অংশগ্রহণ বাংলাদেশে উদ্যোক্তা ল্যান্ডস্কেপকে এগিয়ে নেওয়া এবং এর সদস্যদের জন্য বৈশ্বিক সুযোগ নিয়ে আসার জন্য সংস্থার প্রতিশ্রুতিকে জোরদার করবে।

গ্লোবাল এন্টারপ্রেনারশিপ কংগ্রেসে GEN বাংলাদেশের অংশগ্রহণ সম্পর্কে আরও তথ্যের জন্য বা ডঃ মোঃ সবুর খানের সাথে একটি সাক্ষাত্কারের সময়সূচী করতে, অনুগ্রহ করে যোগাযোগ করুন:

আমেনা হাসান এনা, ডেপুটি ডিরেক্টর ও এসএ টু চেয়ারম্যান, সেল: ০১৭১৩-৪৯৩২৬৪, sa.bd@daffodilvarsity.edu.bd

GEN বাংলাদেশ :
GEN Bangladesh হল GEN Global এর আইনী সহযোগী, বাংলাদেশে উদ্যোক্তা এবং উদ্ভাবনকে উৎসাহিত করার জন্য নিবেদিত। বিভিন্ন প্রোগ্রাম এবং উদ্যোগের মাধ্যমে, GEN বাংলাদেশ উচ্চাকাঙ্ক্ষী উদ্যোক্তাদের তাদের ধারণাগুলিকে সফল ব্যবসায় পরিণত করার জন্য প্রয়োজনীয় সরঞ্জাম, সংস্থান এবং নেটওয়ার্ক সরবরাহ করে। সংস্থাটি বাংলাদেশে একটি প্রাণবন্ত উদ্যোক্তা ইকো সিস্টেম তৈরি করতে এবং বাংলাদেশী উদ্যোক্তাদের বৈশ্বিক সুযোগের সাথে সংযুক্ত করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

গ্লোবাল এন্টারপ্রেনারশিপ কংগ্রেস (জিইসি) :
গ্লোবাল এন্টারপ্রেনারশিপ কংগ্রেস হল সারা বিশ্বের উদ্যোক্তা, বিনিয়োগকারী, নীতিনির্ধারক এবং অন্যান্য স্টেকহোল্ডারদের একটি বার্ষিক সমাবেশ। এটি উদ্যোক্তাদের মাধ্যমে উদ্ভাবন এবং অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি চালানোর জন্য নেটওয়ার্কিং, জ্ঞান-আদান-প্রদান এবং সহযোগিতার জন্য একটি প্ল্যাটফর্ম প্রদান করে। উদ্যোক্তাদের ক্ষমতায়ন করতে এবং বিশ্বব্যাপী উদ্যোক্তা ইকো সিস্টেমকে উন্নীত করার জন্য ডিজাইন করা বিভিন্ন ধরনের সেশন, ওয়ার্কশপ এবং ইভেন্ট আয়োজন GEC বৈশিষ্ট্যযুক্ত।

GEN বাংলাদেশ সম্পর্কে আরও তথ্যের জন্য ভিজিট করুন http://genglobal.org/bangladesh

গ্লোবাল এন্টারপ্রেনারশিপ কংগ্রেস সম্পর্কে আরও তথ্যের জন্য, ভিজিট করুন http://genglobal.org/gec