
বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা : ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে তীব্র হুঁশিয়ারি দিয়ে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী ও তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছেন, ভোটের জন্যে বাংলার এসে এখন বিভাজন করছেন। ধর্ম নিয়ে মজা লুটছেন। বাংলার মানুষকে অপমান করছেন। এবার ইঞ্চিতে ইঞ্চিতে জবাব দেব। শুধু ফল বের হতে দিন।
রোববার (১২ মে) দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাসন্তীতে আয়োজিত এক জনসভা তিনি এ হুঁশিয়ারি দেন।
ভোটের বাজারে বিজেপি টাকা ছড়াচ্ছে অভিযোগ করে মমতা বলেন, সারদার সুদীপ্ত সেন যাকে তিন কোটি টাকা দিয়েছিল বলে চিঠি লিখেছেন সিবিআইকে, সেই নেতাই এখন টাকার ব্যাগ নিয়ে বসে আছেন তাজ ব্যাঙ্গলে। সেখান থেকে সব টাকা যাচ্ছে জেলায় জেলায়।’
উল্লেখ্য, রোববার রাজ্যের ষষ্ঠ দফা ভোটে ফের একবার কেন্দ্রীয় বাহিনীর ভূমিকা প্রশ্নের মুখে পড়েছে। বিজেপিকে ভোট দিতে বলছে কেন্দ্রীয় বাহিনী, সেই নিয়েও সরব হন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেইসঙ্গে মোদি যে সমস্ত সাংবিধানিক সংগঠন নষ্ট করে দিচ্ছেন, তা নিয়েও সরব হয়নি।
এদিনের ওই জনসভা থেকে বিজেপিকে ফ্যাসিবাদী বলে আক্রমণ করেন তৃণমূল নেত্রী। বলেন, অত্যাচারী ও ভয়ংকর ফ্যাসিস্ট রাজনৈতিক দল। ৫ বছরে কী করেছেন? মোদিবাবু জবাব দিচ্ছেন না। আগে জবাব দিন, তারপর বড় বড় কথা বলবেন।