
পরিক্রমা ডেস্ক : আজ সোমবার চুয়াডাঙ্গা, মানিকগঞ্জ, ঝিনাইদহ, ঢাকা জেলা, নোয়াখালী জেলা ও শরিয়তপুর জেলার নেতৃবৃন্দের সাথে জাতীয় পার্টির সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির মতবিনিময় সভা সকাল ১১.০০ টায় গুলশানস্থ পার্টির কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়। সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পল্লীবন্ধুর পুত্র রাহ্গির আলমাহি এরশাদ (সাদ এরশাদ)-এমপি। জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির সদস্য সচিব, বিরোধী দলীয় নেতা বেগম রওশন এরশাদের রাজনৈতিক সচিব ও সাবেক রাষ্ট্রদুত- গোলাম মসীহ্’র সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মত বিনিময় সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংসদের বিরোধী দলীয় চীফ হুইফ মশিউর রহমান রাঙ্গা-এমপি, সাবেক এমপি-এম. এ গোফরান, সাবেক এমপি এ্যাড. জিয়াউল হক মৃধা।
অধ্যাপক মোঃ ইকবাল হোসেন রাজুর পরিচালনা অনুষ্ঠিত সভায় নেতৃবৃন্দ উল্লেখ্য করেন সকল জেলার সমন্বয়ে বর্ধিত সভা করে পরবর্তীতে কাউন্সিল করে ভবিষ্যতে সব পথ ও মত এক করে বেগম রওশন এরশাদের নেতৃত্বে জাতীয় পার্টিকে ঐক্যবদ্ধ করার আহবান জানান। নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, চলমান দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি, স্বাস্থ্যখাতের অব্যবস্থাপনা জনদূর্ভোগ আজ চরম পর্যায়ে পৌঁছেছে। আজ মানুষ এ অবস্থা থেকে মুক্তি চায়। প্রধান অতিথির বক্তব্যে সাদ এরশাদ- এমপি বলেন, এই জনদূর্ভোগ কেবল সমাধান হতে পারে আগামী নির্বাচনে জাতীয় পার্টির সরকার গঠন করার মধ্যে দিয়ে। বিশেষ অতিথি মশিউর রহমান রাঙা-এমপি বলেন, ভারত উপমহাদেশের ধারাবাহিকতায় এরশাদ পুত্র সাদ এরশাদ ভবিষ্যত জাতীয় পার্টির হাল ধরবেন। সভাপতির সমাপনী বক্তব্যে গোলাম মসীহ্, নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের মূল্য জনগনের নাগালে নিয়ে আসার জন্য সরকারের প্রতি জোরদাবী জানান, আগামী নির্বাচন সুষ্ঠ’ ও সুন্দর গ্রহণযোগ্য করা। নির্বাচন কমিশনকে শক্তিশালী করতে সকল দলের পরামর্শ গ্রহণ করে জনমুখী করার জন্য সরকারের প্রতি আহবান জানান। আগত নেতৃবৃন্দকে স্ব-স্ব এলাকায় সংগঠনকে শক্তিশালী করে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করার জন্য প্রস্তুতি গ্রহন করার জন্য দিক নির্দেশনা প্রদান করেন এবং আগামী নির্বাচনে জাতীয় পার্টি বেগম রওশন এরশাদের নেতৃত্বে অংশ গ্রহণ করার মধ্যদিয়ে জনগনের আকাঙ্খা পুরণ করবে বলে আশাবাদ ব্যাক্ত করেন তিনি।
সভায় বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় সদস্য আজিজ চৌধুরী, হাবিবুল্লাহ চৌধুরী, জহির উদ্দিন জহির, মোঃ ইস্রাফিল মিয়া, সাজেদা শারমিন পারভিন লিজা, তাহেরা মোশাররফ শোভা, আজমল হোসেন জিতু, ডাঃ সেলিনা। জেলা নেতৃবৃন্দের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- এ্যাড. নুরুল আমিন, জিয়াউল হক জুয়েল, আহসানুল রাজিব, বাচ্চু মন্ডল, ডাঃ আলাউদ্দিন আল আজাদ, ডাঃ জসিম আহমেদ, মোঃ মিজানুর রহমান, নাসির উদ্দিন মোল্যা, আসমা আজিজ, মহিবুল কাদের চৌধুরী পিন্টু, আনোয়ারুল আজিম রাজু, লুৎফর রহমান, শাহাদাত হোসেন ডালিম, সাবেক সিবিএ নেতা গোলাম মোস্তফা, আব্দুল খালেক, মনিরুল ইসলাম ঝন্টু, আসমা আজিজ, ফাতেমা আক্তার ও ছাত্রনেতা আবু সাঈদ লিয়ন।