
মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম চৌধুরী পপুলার লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডের চেয়ারম্যান পুনর্নির্বাচিত হয়েছেন। বীমা কোম্পানিটির ২৭৩তম বোর্ড সভায় তাকে চেয়ারম্যান নির্বাচিত করা হয়।
তিনি অস্ট্রেলিয়ার ক্যানবেরা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ব্যাচেলর অফ ইনফরমেশন টেকনোলজিতে ডিগ্রী অর্জন করেন। ইতোপূর্বে তিনি পপুলার লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডের পরিচালক, দাবি কমিটি, রিয়েল এষ্টেট কমিটি ও ইনভেস্টমেন্ট কমিটির সদস্য ছিলেন।
তিনি পিএইচপি শিপ ব্রেকিং এন্ড রিসাইক্লিং ইন্ডাস্ট্রিজ, পিএইচপি স্পিনিং মিলস, পিএইচপি ইস্পাত ও পিএইচপি কটন মিলস লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক।
তিনি বর্তমানে পিএইচপি এনওএফ কন্টিনিউয়াস গ্যালভানাইজিং মিলস, পিএইচপি ইন্টিগ্রেটেড স্টিল মিলস, পিএইচপি স্টিল ওয়ার্কস, পিএইচপি ফ্লট গ্লাস ইন্ডাস্ট্রিজ, পিএইচপি পেট্রো রিফাইনারি, পিএইচপি এগ্রো প্রোডাক্টস লিমিটেডের।
এছাড়াও দিনা কোল্ড স্টোরেজ, পিএইচপি স্টকস এন্ড সিকিউরিটিজ, বে টারমিনাল এন্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি, পিএইচপি ফিশারিস, পিএইচপি লেটেক্স এন্ড রাবার প্রোডাক্টস, পিএইচপি অটোমোইলস ও পিএইচপি মটরস লিমিটেডের পরিচালক হিসেবে নিয়োজিত রয়েছেন।
জহিরুল ইসলাম ১৯৮২ সালে ৪ জুলাই চট্টগ্রামে এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন।
বিজ্ঞাপন
