Home জাতীয় অধ্যক্ষ খুব খারাপ লোক তার লালসার শিকার হয়েছিল অনেকেই শিক্ষার্থী

অধ্যক্ষ খুব খারাপ লোক তার লালসার শিকার হয়েছিল অনেকেই শিক্ষার্থী

39
0
SHARE

বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা ডেস্ক : ফেনীর সোনাগাজী ইসলামিয়া সিনিয়র ফাজিল মাদ্রাসার আরও বেশ কয়েকজন ছাত্রী অধ্যক্ষ সিরাজ উদ-দৌলার যৌন হয়রানির শিকার হয়েছেন। তাদের মধ্যে আগুনে পুড়ে মারা যাওয়া নুসরাত জাহান রাফির কয়েকজন বান্ধবীও আছেন।

আজ বৃহস্পতিবার রাফির এক বান্ধবী বলেন, ‘‘স্যার (অধ্যক্ষ) খুব খারাপ লোক। তার লালসার শিকার অনেকেই হয়েছিল। আমার শরীরেও হাত দিয়েছিল। আমার গায়ে হাত দেওয়ার পর আমরা দুই বান্ধবী প্রতিবাদ করেছি

তিনি (অধ্যক্ষ) পরীক্ষায় ফেল করিয়ে দেওয়ার ভয় দেখিয়ে প্রায় সবাইকে কু-প্রস্তাব দিতেন, বলেনি রাফির সেই বান্ধবী।

বৃহস্পতিবার আলিম পরীক্ষা শেষে হল থেকে বের হয়ে অধ্যক্ষ সিরাজ সম্পর্কে তিনি বলেন, এমন কোন মেয়ে নাই যার হাত তিনি ধরেননি । আমাকেও ছাড়েনি ।    ঘটনাটি আমি সর্বপ্রথম নুসরাতকে বলেছিলাম। নুসরাত সেদিন আমার বিষয় নিয়ে সিরাজ স্যারের সঙ্গে ঝগড়া করেছিল।

নুসরাতের চিঠিতে যে বান্ধবীর নাম আছে সেই তানজিনা আক্তার সাথি বলেন, ‘প্রতিবাদী ছিল নুসরাত। ওর প্রতিবাদে আমরা শিক্ষকের বিরুদ্ধে আন্দোলন করার সাহস সঞ্চয় করেছিলাম। এমনকি ইউএনও বরাবর আমরা একটি দরখাস্ত লেখার পরিকল্পনা করেছিলাম। কিন্তু কোনো এক কারণে সেটা জমা দেয়া হয়নি।’

আরেক ছাত্রী বলেন, ‘অনেক গরীব শিক্ষার্থী আছে। তারা হয়তো সে টাকা দিয়ে নতুন করে পরীক্ষা দিতে পারবে না। ফলে তারা কখনোই প্রতিবাদ করতে আসেনি। সেই সুযোগ নিতো সিরাজ স্যার।

image_pdfimage_print