
পরিক্রমা ডেস্ক : কাজী মামুনুর রশীদকে ঢাকা-১৭ আসনে উপ-নির্বাচনে জাতীয় পার্টির পক্ষ থেকে মনোনয়ন দিয়েছিলেন বিরোধী দলীয় নেতা ও জাতীয় পার্টির প্রধান পৃষ্ঠপোষক রওশন এরশাদ।
এবার এই আসনে মেজর (অব.) সিকদার আনিছুর রহমানকে প্রার্থী ঘোষণা করলেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও বিরোধী দলীয় উপনেতা জিএম কাদের। আর চট্টগ্রাম-১০ আসনের উপনির্বাচনে জাতীয় পার্টির মনোনয়ন পেয়েছেন মো. সামসুল আলম।
বুধবার (১৪ জুন) দুপুরে জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান ও বিরোধীদলীয় উপনেতা গোলাম মোহাম্মদ কাদের ঢাকা-১৭ ও চট্টগ্রাম-১০ আসনে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন।
এরআগে, গতকাল মঙ্গলবার সন্ধ্যায় জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যানের বনানীর কার্যালয় মিলনায়তনে মনোনয়ন বোর্ডের সভায় প্রার্থীদের সাক্ষাৎকার গ্রহণ করা হয়।
যদিও গুঞ্জন ছিল জাতীয় পার্টির সাবেক মহাসচিব ও দলের কো-চেয়ারম্যান রুহুল আমিন হাওলাদারকে ঢাকা-১৭ আসনে বেছে নিতে পারেন জিএম কাদের।
জাতীয় পার্টির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মঙ্গলবারের সভায় দলের চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদেরের সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন— সিনিয়র কো-চেয়ারম্যান ব্যারিষ্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, মহাসচিব মো. মুজিবুল হক চুন্নু, কো-চেয়ারম্যান এবিএম রুহুল আমিন হাওলাদার, কাজী ফিরোজ রশীদ, অ্যাডভোকেট সালমা ইসলাম, প্রেসিডিয়াম সদস্য শেখ মুহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম, এটিইউ তাজ রহমান, ব্যারিষ্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী, অ্যাডভোকেট রেজাউল ইসলাম ভূইয়া।
এই আসনে আওয়ামী লীগ থেকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে দলটির কেন্দ্রীয় সদস্য মোহাম্মদ আলী আরাফাতকে। এই আসনে প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন আলোচিত ইউটিউবার হিরো আলমও।