
চাঁদপুর-২ আসনের (মতলব উত্তর-দক্ষিণ) আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থী মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়ার পক্ষে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (৩০ ডিসেম্বর) বিকেলে ১১ নং ফতেপুর পশ্চিম ইউনিয়নে মোজাদ্দেদিয়া উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে এ উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
ফতেপুর পশ্চিম ইউনিয়ন মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি পারভিন আক্তারের সভাপতিত্বে বৈঠকে প্রধান অতিথি ছিলেন মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়ার সহধর্মিনী পারভীন চৌধুরী। প্রধান বক্তা ছিলেন মায়া চৌধুরীর জ্যেষ্ঠ পুত্র প্রয়াত সাজেদুল হোসেন চৌধুরীর স্ত্রী সুবর্ণা চৌধুরী বীণা।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে পারভীন চৌধুরী বলেন, আজকে যে মাঠে এই বৈঠক হচ্ছে আমার প্রয়াত ছেলে সাজেদুল হোসেন চৌধুরী দিপু সেই মাঠ মাটি দিয়ে ভরাট করে দিয়ে গেছে। আজকে এর পাশ দিয়ে যে রাস্তা গেছে, মায়া চৌধুরী জনপ্রতিনিধি থাকা অবস্থায় সেই রাস্তা করে দিয়েছেন। আমাদের পরিবারের সদস্যরা সব সময় আপনাদের পাশে থাকতে চায়। তাই আপনাদের পাশে থাকার সুযোগ হিসেবে আগামী নির্বাচনে মায়া চৌধুরীকে ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করবেন।
উপস্থিত নারীদের উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, মতলবে এতো নেতা এসেছে-গেছে, আপনারা কি কারোর বাড়িতে ঢুকতে পেরেছেন? পারেন নি। কিন্তু আমাদের বাড়িতে সেটি হয়নি। আপনারা সব সময় যে কোন কাজে গিয়ে আমাদের বাড়িতে ঢুকতে পারেন। আগামী নির্বাচনে আপনারা যদি ভুল মানুষকে নির্বাচিত করেন তবে হয়তো একদিনের জন্য আপনাদের পেট ভরবে, কিন্তু পাঁচ বছরের জন্য ভরবে না। যদি পাঁচ বছর পেট ভরাতে চান তবে আর একটা বার মায়া চৌধুরীকে সুযোগ দেন। আমার সন্তান প্রয়াত দিপুর স্বপ্ন, আমার স্বামীর স্বপ্ন, আপনাদের স্বপ্ন বাস্তবায়নের জন্য নিজেদের আপনাদের সেবায় বিলিয়ে দিবো।

বক্তব্য রাখছেন পারভীন চৌধুরী
প্রধান বক্তা সুবর্ণা চৌধুরী বীণা বলেন, আজকে আমাদের এখানে আসার উদ্দেশ্য একটাই, সেটা হচ্ছে আগামী ৭ জানুয়ারি দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চাঁদপুর- ২ (মতলব উত্তর-দক্ষিণ) আসনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়ার জন্য আপনাদের কাছে ভোট চাওয়া। যাতে উনাকে নির্বাচিত করে এই মতলবের উন্নয়ন করা যায়।
তিনি বলেন, নির্বাচিত হয়ে একটি সরকার পাঁচ বছর ক্ষমতায় থাকে। ভোট আপনাদের অধিকার। প্রতিটা ভোটারের নিজের পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দেয়ার অধিকার রয়েছে। কিন্তু আপনারা যদি প্রার্থী বাছাইয়ে ভুল করেন, তবে আপনাদের এলাকার মতো ভাগ্যেরও উন্নতি হবে না। আপনারা জানেন, মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া যে দুই দুইবার এই এলাকা থেকে সংসদ সদস্য ছিলেন, মন্ত্রী ছিলেন, তিনি আপনাদের এলাকার অনেক কাজ করে গেছেন। আগামীতেও সেই কাজের অগ্রগতি ধরে রাখার জন্য আপনারা ৭ জানুয়ারির নির্বাচনে মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়াকে আবারো ভোট দিয়ে নির্বাচিত করবেন। আর নির্বাচিত করার মধ্যে দিয়ে আপনারা বুঝিয়ে দিবেন মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া আর উনার বড় ছেলে প্রয়াত সাজেদুল হোসেন চৌধুরী দিপুকে কতোটা ভালোবাসেন।
তিনি আরো বলেন, এই এলাকার মায়া চৌধুরীর অনেক কাজ বাকি ছিল যেটা উনি শেষ করে যেতে পারেননি। ইনশাআল্লাহ আগামীতে নির্বাচিত হলে নতুন উন্নয়নের পাশাপাশি অসমাপ্ত কাজগুলোও সম্পন্ন করা হবে। তিনি বলেন, আপনাদের হয়তো অনেক চাওয়া পাওয়ার বিষয় আছে, যেটা আপনারা সব সময় মায়া চৌধুরীর কাছে যেয়ে বলতে পারেন না। উনার পরিবারের সদস্য হিসেবে আমি আপনাদের কাছে আসবো। আপনারা আমার কাছে আপনাদের সমস্যা, চাওয়ার বিষয়ে বলবেন, আমি চেষ্টা করবো উনার মাধ্যমে সেসব সমস্যা সমাধান ও আপনাদের চাওয়াকে পাওয়াতে রূপ দেয়ার।

বক্তব্য রাখছেন সুবর্ণা চৌধুরী বীণা
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন মতলব উত্তর উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি পারভীন শরীফ, সাধারণ সম্পাদক লাভলী আক্তার প্রমুখ।
পরে লধুয়া হাইস্কুল এন্ড কলেজ মাঠে ১০ নং পূর্ব ফতেপুর মহিলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত অপর এক উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় সেখানে পারভীন চৌধুরী বলেন, আমার ছেলে প্রয়াত সাজেদুল হোসেন চৌধুরী দিপু ও আমার পরিবারের প্রতিটি সদস্য গত ৫ বছরে ক্ষমতায় না থেকেও আপনাদের ছেড়ে যায়নি। আপনাদের সুখ দুঃখে পাশে থেকেছে। আজকে দিপু নেই। তাই আপনারাও কিন্তু আমাদের সাথে বেইমানি করবেন না। দিপুর বাবাকে ভোট দিয়ে তার স্বপ্ন পূরণে পাশে থাকবেন।
এসময় সুবর্ণা চৌধুরী বীণা বলেন, প্রতিদিনই আমরা মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরীর জন্য উঠান বৈঠক করছি। প্রতিটি বৈঠকেই এতো মানুষের সমাগম হয়, যেন এটি কোন উঠান বৈঠক নয়, জনসভা।
তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আপনাদের সেবা করার জন্য মায়া চৌধুরীকে নৌকা প্রতীক দিয়ে নির্বাচন করতে পাঠিয়েছেন। উনি পূর্বে যে কয়বার সংসদ সদস্য ও মন্ত্রী ছিলেন, এই এলাকার ব্যপক উন্নয়ন করেছেন। আগামীতেও যদি তিনি নির্বাচিত হন, তবে ইনশাআল্লাহ নতুন উন্নয়নের সাথে সাথে উনার অসমাপ্ত উন্নয়নের কাজগুলো শেষ করবেন।
পরে ফতেপুর পূর্ব ইউনিয়ন পরিষদ প্রাঙ্গণে অপর এক উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে বক্তারা মতলব- ২ আসনের আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী, স্বাধীনতা পদকপ্রাপ্ত বীর মুক্তিযোদ্ধা, সাবেক মন্ত্রী ও দলের উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বীর বিক্রমের পক্ষে আগামী ৭ জানুয়ারির নির্বাচনে নৌকা প্রতীকে ভোট চান।